Высокодинамичные системы температурного контроля JULABO PRESTO

Высокодинамичные системы температурного контроля JULABO PRESTO

21.07.2011

Компания JULABO представила совершенно новое поколение высокодинамичных систем температурного контроля - приборы серии PRESTO. Идет ли речь о термостатировании реакторов, испытании материалов или симуляции температур, новые PRESTO созданы для высокоточного регулирования и обеспечения быстрого изменения температур.

Первые модели этой новой линейки продуктов предназначены для диапазона рабочих температур от -40°C до +250°C и обладают мощностью охлаждения до 1,2 кВт, а также мощностью нагрева 2,8 кВт. Благодаря использованию высокоэффективных компонентов, эти приборы способны крайне быстро компенсировать экзо- и эндотермические реакции. Новые PRESTO очень надежны в работе даже при повышенных температурах окружающей среды до +40°C.

Мощные, с магнитным сцеплением и, как следствие, не требующие техобслуживания насосы обеспечивают высокую производительность и равномерное давление. Насос модели A30 обеспечивает давление 0,5 бар и максимальную производительность 20 л/мин . A40 и W40 оснащены более мощными насосами с давлением до 1,7 бар и производительностью 40 л/мин. Пользователь может установить необходимую мощность насоса с помощью выбора одной из четырех ступеней или вводом необходимого заданного давления. Благодаря закрытой конструкции исключен контакт теплоносителя с окружающим воздухом, что предотвращает окисление и попадание влаги в теплоноситель. Одновременно с этим исключен выброс паров.

Одной из отличительных особенностей новых PRESTO является интегрированный 5,7' цветной сенсорный дисплей. Он позволяет обеспечить четкое и наглядное отображение всей важной информации и параллельно значительно повышает комфорт управления приборами.

Управление паролями для уровня администратора и двух уровней пользователей облегчает контроль над рабочими процессами в лаборатории.

Новые PRESTO используют один теплоноситель для всего диапазона рабочих температур. Заливное отверстие легкодоступно и находится на верхней панели прибора.

Благодаря почти бесшумной работе новые PRESTO будут практически не слышны в Вашей лаборатории. Как и все приборы JULABO, новые PRESTO имеют закрытые боковые панели без вентиляционных отверстий, что позволяет сократить необходимую площадь установки прибора, а также установить другое лабораторное оборудование вплотную к PRESTO. С помощью выдвижной ручки и опорных роликов возможно очень легкое перемещение нового PRESTO одним человеком.

Многочисленный интерфейсы обеспечивают удаленное управление новыми PRESTO через сетевые соединения, а также подключение к различным системам управления. Интегрированный Ethernet-интерфейс делает возможным полный доступ ко всем функциям управления PRESTO.

Через USB-интерфейс - также новинка у высокодинамичных систем термостатирования - возможно беспроводное управление прибором с помощью системы JULABO WirelessTEMP прямо с рабочего места.

Возврат к списку