PURA — революция в сфере водяных бань

PURA — революция в сфере водяных бань

17.11.2016

Водяные бани от JULABO новой серии PURA устанавливают совершенно новые стандарты. Новый современный дизайн способствует эффективному выполнению практических функций водяных бань. Для большей эффективности в повседневной лабораторной практике в новых моделях серии PURA широко используется эмаль.

Эмалированные поверхности обладают гладкостью и устойчивостью к царапинам, что позволяет избежать образования питательной среды для бактерий и других организмов. Грязь не прилипает к твердой как стекло эмалированной поверхности. Благодаря этому очистка водяных бань PURA не представляет никаких проблем и не требует использования дополнительных чистящих средств. Эмаль обеспечивает оптимальную гигиеническую защиту - даже лучшую, чем нержавеющая сталь. Особое эмалевое покрытие водяных бань серии PURA компании JULABO гарантирует предельную прочность и долговечность, его можно разрушить только с помощью грубой силы.

Эмаль не только отличается полезными свойствами при сочетании с продуктом, но также выгодна и в производстве: так, необходимое сырье имеется в достаточном количестве и по своей природе не содержит никаких вредных веществ. Изготовление происходит с использованием экологически чистых методов.

Серия водяных бань PURA состоит из пяти моделей различных размеров. Они отличаются объемом заполнения от 1 до 30 литров и пригодны для решения различных задач по термостатированию. Все водяные бани серии PURA охватывают диапазон температур от +25°C до +99,9°C и имеют стабильность температуры в пределах ±0,2°C. Мощность нагрева двух больших моделей PURA составляет 2 кВт, двух средних моделей - 1,3 кВт, а самой маленькой водяной бани - 0,8 кВт. Даже в случае недостатка места вы можете воспользоваться водяной баней PURA 4, которая имеет размеры 21x38x30 см и обладает всеми достоинствами водяных бань Pura. При объеме заполнения от 0,4 до 4,8 литров здесь можно без проблем термостатировать даже самые маленькие пробирки.

Продуманная функциональность и безопасность в лаборатории

При разработке водяных бань PURA особое значение придавалось легкому и практичному использованию в повседневной работе. Управление производится непосредственно с передней панели, что очень удобно. Яркий дисплей легко читается даже с большого расстояния. Предлагаемые в качестве принадлежностей крышки для бани можно снимать или устанавливать без инструмента, они одинаково удобны как для правшей, так и левшей. Комфортные рукоятки и незначительный собственный вес облегчают перемещение и транспортировку водяных бань. Благодаря встроенному сливному крану опорожнение водяных бань можно аккуратно производить в любом месте. Бани серии PURA разработаны таким образом, чтобы исключить возможность их опрокидывания во время использования в лабораториях. Нескользящие резиновые подкладки предотвращают скольжение на гладких поверхностях. Ввиду отсутствия в бане функциональных элементов, создающих помехи, пользователь может полностью использовать всю внутреннюю поверхность бани для безопасного термостатирования в т. ч. и небольших пробирок. Таким образом, водяные бани отличаются невероятно большим объемом по отношению к внешним размерам. Встроенный поддон водяной бани оптимально подходит для предлагаемых в качестве аксессуаров штативов для пробирок. Для точного и надежного хронометрирования водяные бани располагают функцией внутреннего таймера. После истечения заданного времени раздается звуковой сигнал. В зависимости от настройки аппарат продолжает работать или отключается.

Высочайшая эффективность

Передача энергии встроенного нагревателя осуществляется через перегородки из алюминия, теплопроводность которого в 10 раз выше, чем у высококачественной стали. Боковые стенки из поликарбоната обеспечивают существенно лучшую изоляцию, чем высококачественная сталь - это позволяет добиться высочайшей эффективности.

Большой срок службы и надежность

По сравнению с обычными водяными банями все детали серии PURA, соприкасающиеся с термостатирующей средой, имеют долговременную защиту от коррозии. Контактная коррозия также нивелируется. Специальное эмалевое покрытие всех водяных бань серии PURA обладает особой устойчивостью и разрушается только при приложении грубой силы. Встроенная система защиты от сухого хода и перегрева предотвращает повреждение водяных бань.

Аксессуары для большей гибкости

Для обеспечения большей гибкости в повседневной лабораторной деятельности JULABO предлагает широкий ассортимент аксессуаров. С помощью пластмассовых штативов для пробирок можно легко и наглядно выполнять термостатирование программ. Они рассчитаны на 60 или 90 пробирок, а также на 21 пробирку диаметром 30 мм. К примеру, линейка аксессуаров компании JULABO включает крышки для бань с кольцевыми вставками для термостатирования колб Эрленмейера. Диаметр отверстий кольцевых вставок при этом варьируется от 92 до 190 мм.

Возврат к списку