Магнитная мешалка для ученых - Безопасность. Мощность. Интеллект.

Магнитная мешалка для ученых - Безопасность. Мощность. Интеллект.

24.06.2014

RET control-visc - это самая безопасная, мощная и интеллектуальная магнитная мешалка в своем классе.

Впечатляющие технические функции новой магнитной мешалки RET control-visc компании IKA были разработаны для решения сложных задач. Этот прибор имеет три главные отличительные особенности: 1. безопасность, 2. мощность, 3. интеллект

Такой результат был достигнут благодаря:

  • использованию высокоэффективных электронных компонентов;
  • интеллектуальной технологии нагрева;
  • двигателю, специально разработанному для самых разных задач, в том числе и работе с высоковязкими жидкостями;
  • строгим стандартам качества, применяемым во время всего производственного процесса.

Уникальная конструкция композитной нагревательной пластины RET control-visc сводит к минимуму потери из-за вихревых токов во время нагрева и перемешивания. Интегрированная высокотехнологичная изоляция оптимизирует передачу тепла в обрабатываемый продукт, минимизируя тем самым теплопотери. Встроенный пленочный нагревательный элемент гарантирует равномерное распределение температуры на нагревателе.

RET control-visc с высококачественной поверхностью нагревателя из нержавеющей стали.

Поверхность композитной нагревательной пластины выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает наиболее эффективную теплопередачу в обрабатываемую среду, в результате чего образец нагревается за минимальное время.

RET control-visc white с нагревателем с белым керамическим покрытием.

Нагревательная пластина RET control-visc white покрыта белым керамическим покрытием. Белая поверхность помогает следить за изменением цвета жидкостей в стеклянной емкости.

Безопасность.

RET control-visc отличается превосходными функциями для обеспечения безопасности.

Корпус прибора полностью закрыт и герметизирован, что предотвращает проникновение жидкостей в магнитную мешалку. От перегрева его защищает несколько интегрированных технических функций. В случае неисправности устройство автоматически выключается, а на TFT-дисплее отображается код ошибки. Встроенные функции безопасности также позволяют оставлять RET control-visc работать без надзора.

Герметизированный корпус для защиты двигателя и дисплея.

Встроенный слив защищает электронные компоненты прибора в случае перелива жидкости.

Три функции защиты от перегрева.

Настройка температуры для нагрева образца, регулируемый контур безопасности для предотвращения перегрева нагревателя и защита от перегрева внутренних компонентов.

Безопасность в работе.

Функция блокировки предотвращает изменения заданных значений.

Мощность.

О выдающейся мощности этой магнитной мешалки заботятся три компонента: 1. высокопроизводительный двигатель EC с выходной мощностью 12 ВТ, 2. высокоэффективный внутренний трансформатор, 3. композитная нагревательная пластина с минимальными потерями энергии из-за вихревых токов. Уникальная конструкция изолированного нагревателя обеспечивает более быстрый нагрев, чем у других магнитных мешалок.

Интеллект.

Простое управление благодаря удобному дисплею.

В RET control-visc также используются ставшие уже традиционными две вращающихся ручки, отличающиеся особым удобством в управлении. Они позволяют просто и напрямую изменять самые важные параметры в меню, отображаемом на дисплее. Также на дисплее высокого разрешения отображаются интуитивно понятные пиктограммы, облегчающие навигацию по меню, а также позволяющие изменять настройки дисплея, применять функции взвешивания и измерения тренда крутящего момента или изменять язык пользовательского интерфейса.

Сердцем RET control-visc является микроконтроллер ARM, который также устанавливается в смартфоны и планшетные компьютеры. Применение микроконтроллера ARM обеспечивает простоту навигации в меню, возможность обновления встроенного программного обеспечения, взвешивание и измерение тренда крутящего момента.

Встроенная и запатентованная функция взвешивания позволяет выполнять простые задачи взвешивания, не убирая образец с устройства. Возможно взвешивание материалов массой до 5000 г.

Измерение тренда крутящего момента.

Изменение вязкости перемешиваемой среды можно измерить, используя устройство для измерения крутящего момента. Полученный результат будет отображен на дисплее.

Интегрированная функция обновления встроенного программного обеспечения позволяет всегда поддерживать его на самом современном уровне. Для обновления может использоваться разъем USB на мешалке и компьютер пользователя. С помощью программного обеспечения labworldsoft и имеющегося на приборе разъема RS 232 пользователь может управлять мешалкой RET control-visc и множеством ее функций.

Возврат к списку